365体育

  • 集群网:
  • 宣城市
  • 宣州区
  • 宁国市
  • 郎溪县
  • 泾县
  • 绩溪县
  • 旌德县
365体育,备用 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

身份证快到有效期(已办结)

信件内容
信件编号: 76994
来信人: 郑***
来信时间: 2019-12-29 17:47:56
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 2726
信件内容: 本人身份证将于2020年7月30日到期。更换新证件需要提前多久在何处办理,是否可以异地办理
回复内容
回复部门: 市公安局
回复时间: 2019-12-31 11:32:21
回复内容:


 根据规定,居民身份证到期前三个月可以申请换领,也可以在异地就近派出所办理。



365体育官网公安局  2019年12月31日


满意度:

关闭×