365体育

  • 集群网:
  • 宣城市
  • 宣州区
  • 宁国市
  • 郎溪县
  • 泾县
  • 绩溪县
  • 旌德县
365体育,备用 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

低保农田补贴(已办结)

信件内容
信件编号: 76127
来信人: 韩***
来信时间: 2019-12-13 12:49:54
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1664
信件内容: 尊敬领导您好!我家里没有住房,土房子已经倒了。父亲去世了。妈妈很早就改嫁了。请问我可以申请低保住房补贴吗?谢谢。
回复内容
回复部门: 市民政局
回复时间: 2019-12-16 13:48:27
回复内容:


根据安徽省民政厅、财政厅关于印发《安徽省城乡居民最低生活保障工作操作规程》(民社救字[2013]143号)文件相关规定,“持有当地常住户口的居民,凡共同生活的家庭成员人均收入低于当地低保标准,且家庭财产状况符合当地人民政府有关规定条件的,通过审核审批程序,可以获得低保。”申请流程为:到乡镇申请(或委托村委会向乡镇申请),乡镇入户调查,乡镇组织评议,市局审核审批。具体疑问您可以到所在乡镇政府民政所或拨打市民政局咨询电话详询。



365体育官网民政局  2019年12月16日


满意度:

关闭×