365体育

  • 集群网:
  • 宣城市
  • 宣州区
  • 宁国市
  • 郎溪县
  • 泾县
  • 绩溪县
  • 旌德县
365体育,备用 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

红绿灯安全问题(已办结)

信件内容
信件编号: 51776
来信人: 胡***
来信时间: 2019-12-02 15:57:32
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1374
信件内容:

在红旗小区与栖凤苑之间的十字路口摆放了一个简易的红绿灯,该处没有摄像头拍摄违法行为,导致大量重型货车、私家车闯红灯,非常危险。从红旗小区出来的住户一般都需要左转到栖凤苑与兰庭国际这边这条路,很容易发生交通事故,希望可以健全该处交通信号灯和违法行为监测。

回复内容
回复部门: 市住建局(市人防办)
回复时间: 2019-12-03 08:20:04
回复内容:

 将结合文化路的建设建立正式红绿灯,文化路正在招标。 


                      365体育官网住建局  2019年12月3日

满意度:

关闭×