365体育

  • 集群网:
  • 宣城市
  • 宣州区
  • 宁国市
  • 郎溪县
  • 泾县
  • 绩溪县
  • 旌德县
365体育,备用 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

农村宅基地(已办结)

信件内容
信件编号: 51755
来信人: 蔡***
来信时间: 2019-11-19 08:50:15
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 2006
信件内容:

尊敬的领导您好: 本人是杨滩镇街道人口,因父亲去世,我成为户主,,可是家里老房子(翻新从新建造)还在我父亲名下,怎么才能把宅基地使用证过户到我的名下。家里土地使用证还是90年代的本子,,对于农村房子关于房产证和土地使用证这些政策我不太懂,,本人家里林权证也还在父亲名下,怎么过户。需要什么材料,请领导解答,谢谢,,,打扰了

回复内容
回复部门: 市自然资源规划局(市林业局)
回复时间: 2019-11-20 09:30:00
回复内容:

 杨滩镇自然资源和规划所已与当事人取得联系,当事人表示近期回杨滩镇带上材料咨询产证变更事宜。 


                                                         365体育官网杨滩镇    2019年11月20日

满意度:

关闭×